代表登入 用户名: 密码: 验证码: 看不清楚点击刷新 设为首页 加入收藏
站内搜索
常委会组成人员
田胜松
信息编辑: 信息来源: 发布时间: 阅读次数:10655

田胜松,男,土家族,1971年1月生,贵州印江人,1993年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,历史学学士。

1989年9月至1993年7月,在华中师范大学历史系历史专业学习;

1993年7月至1995年8月,任贵州大学党委宣传部工作人员;

1995年8月至2002年8月,先后任共青团贵州省委学校部干部、科员,组织部副主任科员、主任科员(其间:1998年3月至1999年1月,挂职任贵州省天柱县邦洞镇党委副书记;2001年12月至2002年8月,借调到贵州省纪委办公厅工作任正科级专职秘书);

2002年8月至2006年5月,先后任贵州省委办公厅秘书二处主任科员(专职秘书)、副处级专职秘书;

2006年5月至2011年10月,先后任清镇市委常委,清镇市委常委、政法委书记(其间:2006年6月至2006年9月,任清镇市委办公室主任;2007年9月至2010年7月,在中央党校经济学经济管理专业学习);

2011年10月至2014年12月,任贵阳市委政法委副书记(其间:2012年2月至2014年12月,兼任市社会治安综合治理委员会办公室主任;2012年4月至2014年12月,兼任市社会管理综合治理委员会副书记);

2014年12月至2015年5月,任南明区委副书记(保留正县级);

2015年5月至2018年12月,任南明区委副书记(保留正县级)、区委社会建设工作委员会(区社会建设工作办公室、区社会管理综合治理委员会)书记(主任);(2014年12月至2018年12月,兼任区委党校校长;2015年2月至2018年12月,兼任区委群工委书记);

2018年12月至2019年1月,任贵阳市农业委员会(市扶贫开发办公室)党委书记;

2019年1月至2020年12月,任贵阳市农业农村局党委书记、局长(其间:2019年9月,晋升一级调研员;2019年12月至2020年12月,兼任贵阳市委副秘书长);

2020年12月起,任贵阳市人大常委会党组成员、市人大常委会机关党组书记、一级调研员;

2021年2月,当选贵阳市人大常委会秘书长。

田胜松同志是贵阳市十四届人大代表。


版权所有贵阳市人大常委会 黔ICP:备05002774号 技术支持:贵州十方科技有限公司

      本网站所有图片、信息均为贵阳市人大版权所有。未经许可不得转载!


您是本站第33462147次浏览者