代表登入 用户名: 密码: 验证码: 看不清楚点击刷新 设为首页 加入收藏
站内搜索
常委会组成人员
孙华忠
信息编辑: 信息来源: 发布时间: 阅读次数:9142

孙华忠,男,汉族,1963年11月生,贵州瓮安人,1981年10月参加工作,1984年5月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1981年10月至1983年9月,任四十师一一八团炮营迫击炮连文书;

1983年9月至1985年11月,任桂林陆军学校学员(其间:1983年9月至1985年7月,在中国人民解放军桂林陆军学校炮兵排长专业学习〈中专〉);

1985年11月至1990年10月,先后任四十师一一八团炮营高机连排长、政治处组织股正排职干事、一零七火箭炮连政治指导员(其间:1988年9月至1990年9月,在昆明工学院成教部系党政干部大专专业学习〈大专〉);

1990年10月至1993年9月,先后任贵州省都匀军分区政治部正连职干事、副营职干事;

1993年9月至1999年1月,先后任贵州省军区政治部纪检处副营职干事、正营职干事,组织处正营职干事、副团职干事(其间:1994年8月至1996年12月,在中央党校经济管理专业学习〈函授本科〉);

1999年1月至2006年8月,先后任贵州陆军预备役步兵师高炮团政治处主任、政治委员(其间:2004年9月至2006年7月,在贵州大学法律系民商法学专业研究生课程进修班学习);

2006年8月至2010年3月,任贵阳市人民政府办公厅副调研员;

2010年3月至2012年4月,任贵阳市城市管理局(市城市综合执法局)副局长(兼)、党委委员,贵阳市城市综合执法支队支队长;(2009年12月至2011年12月,兼任贵阳市精神文明建设指导委员会办公室副主任);

2012年4月至2012年11月,任贵阳市两湖一库管理局党委书记、局长;

2012年11月至2014年1月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委委员,贵阳市两湖一库管理局党委书记、局长;

2014年1月至2014年5月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委书记、主任(局长),贵阳市两湖一库管理局党委书记、局长;

2014年5月至2017年5月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委书记、主任(局长);

2017年5月至2017年8月,任贵阳市生态文明建设委员会(市环保局、市林业绿化局、市园林管理局)党委书记、主任(局长),修文县委书记;

2017年8月至2021年1月,任修文县委书记,贵州修文经济开发区党工委书记(兼)、修文县工业园区建设开发办公室党委书记(兼)(其间:2019年8月,晋升一级调研员,2020年11月晋升二级巡视员);

2021年1月起,任贵阳市人大常委会党组成员,修文县委书记,贵州修文经济开发区党工委书记(兼)、修文县工业园区建设开发办公室党委书记(兼),二级巡视员;

2021年2月,当选贵阳市人大常委会副主任。

孙华忠同志是贵州省十二次党代会代表,十届贵阳市委委员,贵阳市十四届人大代表。


版权所有贵阳市人大常委会 黔ICP:备05002774号 技术支持:贵州十方科技有限公司

      本网站所有图片、信息均为贵阳市人大版权所有。未经许可不得转载!


您是本站第33449697次浏览者