代表登入 用户名: 密码: 验证码: 看不清楚点击刷新 设为首页 加入收藏
站内搜索
常委会组成人员
卓 飞
信息编辑: 信息来源: 发布时间: 阅读次数:9161

卓飞,男,汉族,1968年12月生,贵州清镇人,1987年8月参加工作,1994年5月加入中国共产党,省委党校大学学历。

1984年9月至19878月,在清镇师范学校中师部学习;

1987年8月至1990年8月,任清镇市新发小学教师;

1990年8月至1995年1月,任共青团清镇市委办事员、科员(其间:1991年3月至1991年8月,参加清镇市流长区“村建、社教”工作队工作;1992年9月至1994年7月,在贵州大学管理科学系行政管理专业脱产学习<大专>);

1995年1月至1997年7月,任清镇市委组织部科员、组织科副科长;(1994年8月至1997年7月,在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>;1994年12月至1995年6月,参加清镇市农村基层组织建设工作队,先后驻清镇市站街镇甘坝村、清镇市流长苗族乡田湾村工作);

1997年7月至1998年5月,任清镇市委组织员办主任;

1998年5月至2001年12月,任贵阳市委组织员办科员;

2001年12月至2004年7月,任贵阳市委组织部办公室副主任;(2000年1月至2002年10月,抽调到贵阳市委“三讲”办和贵阳市委农村“三个代表”重要思想学习教育活动领导小组办公室工作);

2004年7月至2005年5月,任贵阳市委组织员办副主任(正科级);

2005年5月至2008年7月,任贵阳市委组织部办公室主任、机关党委副书记(兼);(2005年1月至2006年7月,兼任贵阳市委先进性教育活动领导小组办公室行政组组长);

2008年7月至2013年4月,任贵阳市委组织部副部长(其间:2012年2月至2013年4月,兼任市委党史研究室主任;2012年9月至2013年4月,兼任市远程教育办公室主任);

2013年4月至2014年1月,任贵阳市委常务副秘书长;(2012年2月至2014年1月,兼任市人大选举任免联络委员会副主任委员);

2014年1月至2014年12月,任息烽县委副书记,县人民政府县长,县工业园区建设开发办公室党委副书记、主任(兼);

2014年12月至2018年10月,任息烽县委副书记、县人民政府县长,贵州息烽经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),息烽县工业园区建设开发办公室党委副书记、主任(兼);

2018年10月至2021年1月,任息烽县委书记,贵州息烽经济开发区党工委书记(兼)(其间:2019年8月,晋升一级调研员);

2021年1月起,任贵阳市人大常委会党组成员,息烽县委书记,贵州息烽经济开发区党工委书记(兼),一级调研员;

2021年2月,当选贵阳市人大常委会副主任。

卓飞同志是贵州省十三届人大代表,十届贵阳市委委员,贵阳市十四届人大代表。


版权所有贵阳市人大常委会 黔ICP:备05002774号 技术支持:贵州十方科技有限公司

      本网站所有图片、信息均为贵阳市人大版权所有。未经许可不得转载!


您是本站第33462814次浏览者